Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Интерактивный диалог высокого уровня по устойчивости к противомикробным препаратам

Интерактивный диалог высокого уровня по устойчивости к противомикробным препаратам

29 апреля 2021
Интерактивный диалог высокого уровня по устойчивости к противомикробным препаратам

Председатель Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Волкан Бозкир соберет вместе представителей правительства; руководители фармацевтических и сельскохозяйственных компаний; представители учреждений Организации Объединенных Наций, международных организаций и групп гражданского общества, а также представители широкой общественности, чтобы обсудить и подтвердить действия по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП).

Устойчивость к противомикробным препаратам возникает, когда бактерии, вирусы, грибки и паразиты меняются с течением времени и больше не реагируют на лекарства, что затрудняет лечение инфекций и увеличивает риск распространения болезней, тяжелых заболеваний и смерти. УПП представляет собой угрозу благополучию людей, здоровью и благополучию животных, безопасности и безопасности пищевых продуктов и является серьезным препятствием для стран на пути к достижению целей в области устойчивого развития.

Несмотря на активизацию усилий на глобальном, региональном и страновом уровнях, УПП по-прежнему представляет серьезную угрозу здоровью людей, животных, растений и окружающей среды, подрывая средства к существованию, безопасность пищевых продуктов и глобальную продовольственную безопасность и может снова вернуть миллионы людей в нищету.

Встреча будет посвящена укреплению политической приверженности делу борьбы с УПП, оценке достигнутого прогресса, возобновлению действий и обеспечению того, чтобы борьба с УПП стала ключевым фактором в планах по восстановлению после COVID-19 и в подготовке к будущим пандемиям. Государства-члены ООН выступят с амбициозным, ориентированным на действия Призывом к действию, содержащим добровольные обязательства, которые страны могут взять на себя, чтобы начать борьбу с растущей угрозой УПП.

Спикеры:

- Волкан Бозкир, Президент Генеральной Ассамблеи ООН
- Амина Дж. Мохаммед, заместитель Генерального секретаря ООН
- Премьер-министры Шейх Хасина из Бангладеш и Миа Моттли из Барбадоса, сопредседатели группы лидеров One Health Global по УПП
- Цюй Донгю, Тедрос Адханом Гебрейесус и Моник Элуа, генеральные директоры Трехсторонней организации (Продовольственная и сельскохозяйственная организация, Всемирная организация здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения животных)
- Генриетта Фор, исполнительный директор, ЮНИСЕФ
- Джойс Мсуя, заместитель исполнительного директора ЮНЕП
- Министры здравоохранения Великобритании, Ганы, Швеции, Фиджи, Российской Федерации, Германии и других стран.
- Члены группы лидеров One Health Global по УПП, лидеры отрасли и эксперты по УПП.

Когда: Четверг, 29 апреля 2021 года

Где: виртуальное мероприятие будет проходить в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке и будет доступно онлайн на сайте ООН.

Источник: FAO Regional Office

Поделиться: