Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Как использовать мат для рассады от ТМ «Агротекс»?

Как использовать мат для рассады от ТМ «Агротекс»?

28 мая 2021
Как использовать мат для рассады от ТМ «Агротекс»?

Торговая марка «Агротекс», известная широким ассортиментом нетканых материалов и готовыми решениями для выращивания овощей и фруктов, представляет вашему вниманию новый продукт – мат для рассады.

Изготовленный из комбинированных материалов мат станет вашим надёжным помощником в процессе выращивания рассады и в быту, как простая система автополива комнатных растений.

Мат имеет внешние слои чёрный (нижний) и белый (верхний), а также внутренний впитывающий слой, который вбирает в себя воду, равномерно распределяя её по поверхности, а затем постепенно отдаёт её, насыщая растения влагой. При этом не создаётся застой жидкости у корней и грязь, образовавшаяся во время полива, не попадает на подоконник.

Мат можно использовать в ящиках или поддонах, у которых нет дренажных отверстий, при этом перед использованием его необходимо пропитать водой, а затем уложить светлой стороной вверх. А можно выращивать рассаду на мате, поставив на него стаканчики с отверстиями либо торфяные таблетки. Постоянный контакт с влажным матом не даст молодым растениям пересохнуть, но при этом не создаст угрозу загнивания, потому что вода при поливе будет распределяться более грамотно, а корни будут всасывать воду в нужном объёме по мере необходимости.

Поделиться: