Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Министр сельского хозяйства Казахстана посетил производство техники Ростсельмаш в г. Кокшетау

Министр сельского хозяйства Казахстана посетил производство техники Ростсельмаш в г. Кокшетау

11 декабря 2020
Министр сельского хозяйства Казахстана посетил производство техники Ростсельмаш в г. Кокшетау

Министр сельского хозяйства Республики Казахстана Сапархан Омаров совершил рабочую поездку в Акмолинскую область, в ходе которой посетил завод по производству техники Ростсельмаш и ряд предприятий, занимающихся переработкой сельхозпродукции.

На заводе ТОО «Казростинжиниринг» глава минсельхоза осмотрел новые и модернизированные производственные площадки. Директор предприятия Дарын Иманмусаев рассказал Сапархану Омарову, что сегодня ТОО «Казростинжиниринг» выпускает зерноуборочные комбайны ACROS и VECTOR, также адаптеры к ним: жатки, платформы-подборщики и приспособления для перемещения адаптеров. Локализация производства составляет от 40 до 60% и будет увеличиваться. С начала года предприятие произвело около 450 комбайнов. В планах предприятия – значительно увеличить выпуск техники.

Также в г. Кокшетау, на базе ТОО «КАИК», выпускаются высокопроизводительные модели Ростсельмаш: тракторы 2000-ой серии, зерноуборочные комбайны TORUM 750, ACROS 595 Plus, ACROS 585.

Техника Ростсельмаш пользуется высоким спросом у казахстанских аграриев и отлично зарекомендовала себя на полях.

Зерноуборочные комбайны семейства VECTOR – оптимальное решение для небольших полей. При средней сезонной наработке в 750 га, невысокой стоимости владения, экономичности этот комбайн является наиболее эффективным средством решения задач фермерских хозяйств.

Зерноуборочные комбайны семейства ACROS – это высокая производительность, универсальность, бережное отношение к зерну и соломе, простота настроек и удобное рабочее место. Серия представлена рядом моделей, адаптированных к различных условиям эксплуатации. Какой бы ACROS не выбрали, будьте уверены в том, что приобретаете комбайн, признанный лучшим в своём классе. Возможности комбайна позволяют убирать в сезон более 1000 га, начиная от ранних зерновых и заканчивая кукурузой и подсолнечником.

Зерноуборочные комбайны семейства TORUM - один из самых высокопроизводительных в мире роторных зерноуборочных комбайнов. Эта мощная машина способна за один сезон убрать свыше 2 000 га различных культур, обмолачивая от 40 т зерна в час, т.е. свыше 300 т за восьмичасовую смену.

Тракторы 2000-й серии - относятся к наиболее популярному в Казахстане сегменту шарнирно-сочлененных колесных тракторов мощностью 360-430 л.с и признан руководителями, агрономами, механизаторами наиболее подходящими по мощности, функционалу и – что немаловажно - стоимости.

Источник: ГК Ростсельмаш

Поделиться: