Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании New Holland для успешного садоводства. Опыт компании «Крайсервис

New Holland для успешного садоводства. Опыт компании «Крайсервис

17 ноября 2020
New Holland для успешного садоводства. Опыт компании «Крайсервис

Сегодня ставропольское хозяйство ООО «Крайсервис» — одно из ведущих садоводческих хозяйств региона. Общая площадь садовых посадок в настоящее время составляет 152 га. И здесь их выращивают по интенсивной технологии. На один гектар яблоневого сада приходится более 4 тыс. саженцев таких востребованных сортов, как Голден и Ред Делишес, Гренни Смит, Фуджи и Голден.

Однако так было не всегда. ООО «Крайсервис» начинали в 2007 году исключительно с полевого растениеводства. Основной уклон традиционный для Ставрополья — зерновой и масличный, со всеми присущими региону агроклиматическими особенностями. Тогда-то и состоялось первое знакомство хозяйства с сельхозтехникой бренда New Holland.

Пару лет назад здесь решили заняться новым направлением — садоводством. Ставка была сделана на яблоки и черешню. Это перспективный рынок. К сожалению, этим фруктом отечественные производители обеспечивают лишь 20 % потребности российского рынка. Действовать в ООО «Крайсервис» решили поэтапно, закладывая ежегодно примерно по 50 га садов и наметив план развития до 2022 года. Параллельно необходимо было озаботиться производственными мощностями по сортировке и хранению плодовой продукции. Холодильная технология с регулируемой газовой средой помогает хранить яблоки до 10 месяцев без потери их органолептических качеств.

Когда встал вопрос о закупке тракторов для садоводства в хозяйстве, решили отдать предпочтение проверенному бренду и выбрали New Holland T4.95F, специально созданный для садоводов и виноградарей. Надежный трактор в современном плодоводстве должен решать множество задач, работая с широким спектром навесного и прицепного оборудования. Окучивание, обрезка, опрыскивание — вот лишь некоторые виды работ, требующие постоянного внимания со стороны хозяйства.

«Эти тракторы работают у нас фактически круглогодично, и мы ими очень довольны», — отмечает директор по направлению садоводства ООО «Крайсервис» Янис Шармазанов.

В качестве силовой установки на тракторах T4.95F используется надежный и экономичный дизельный двигатель NEF4 объемом 4,5 л и номинальной мощностью 97 л. с. Наличие функции охлаждения наддувочного воздуха позволяет повысить топливную эффективность двигателя. Благодаря модульной конструкции тракторов T4 всегда можно подобрать трансмиссию, полностью соответствующую потребностям хозяйства. Возможности трансмиссии могут быть расширены такими дополнительными опциями, как модуль, который позволяет переключать передачи под нагрузкой, усилитель привода сцепления, парковочный тормоз и ходоуменьшитель. Причем последним можно оснастить и трансмиссию Shuttle Command 16x16.

Ключевой особенностью всех тракторов New Holland T4 с индексом F и N является наличие специального переднего моста SuperSteer. Благодаря его конструкции каждый такой трактор обладает повышенной устойчивостью при работе на склонах и высокой маневренностью. Так, например, радиус разворота составляет всего 2,9 м. Этот момент особо отмечают в хозяйстве. Ведь междурядья здесь, между саженцами, где работают New Holland T4.95F, составляют всего 3,5 м.

«Кроме маневренности на разворотах и подъездах мне особенно нравится простота навески и ее регулировка. Нет никаких проблем ни с навеской, ни с работой любого оборудования даже при максимальной нагрузке», — рассказывает механизатор ООО «Крайсервис» Андрей Русанов.

В следующем году и ему, и его трактору, впрочем, как и остальным садоводам в ООО «Крайсервис», работы прибавится. Шпалеры еще для 50 га садов уже установлены. Но в успешной реализации очередного этапа плана развития направления плодоводства в хозяйстве даже не сомневаются. Здесь хорошо знают и верят как в свои силы, так и в возможности современных аграрных технологий.

Ссылка на видео https://yadi.sk/i/TtrmR9zE9XttCA

Источник: CNH Industrial

Поделиться: