Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Трактор Valtra G135 стал победителем конкурса iF Design Award

Трактор Valtra G135 стал победителем конкурса iF Design Award

26 мая 2021
Трактор Valtra G135 стал победителем конкурса iF Design Award

Новые тракторы Valtra G серии, представленные в прошлом году, по-прежнему остаются в центре внимания. Ранее модель G135 удостоилась награды Red Dot Design Award, а теперь стала единственным трактором, удостоенным награды конкурса iF Design Award 2021 в категории транспортных средств, одного из самых престижных в области дизайна. Победителей определяет международное жюри из 98 высококвалифицированных специалистов, которое в этом году оценивало 9509 продуктов из 52 стран.

«Мы бесконечно гордимся получением награды в конкурсе iF Design Award, известном своей высокой конкуренцией. Ни одной машине еще не удавалось победить сразу в двух конкурсах: Red Dot и iF Design. Но именно это и произошло в год 70-летнего юбилея бренда, благодаря трактору Valtra G135. Эти победы стали отличным дополнением к праздничному настроению!» — отметил Киммо Вихинен, руководитель отдела по работе с клиентами и промышленному дизайну Valtra.

Члены жюри отметили инновационность дизайна Valtra G135, благодаря чему она выделяется на общем фоне и укрепляет репутацию бренда. Этот трактор – компактная многоцелевая машина, способная легко выполнять различные задачи, не нарушая комфорт оператора. Для модели Valtra G серии характерны компактные размеры, маневренность и современный дизайн. Кроме того, трактор отлично подходит для установки фронтального погрузочного оборудования. Похвальных отзывов жюри удостоилась и простота эксплуатации этой машины.

«Приятно, что члены жюри отметили не только уникальный дизайн трактора Valtra G серии, но и его функциональность. Тракторы этой линейки — настоящие «рабочие лошадки». При разработке огромное внимание уделялось удобству эксплуатации и повышению производительности, ведь от них напрямую зависят комфорт и качество работы наших клиентов. Например, очень низкий капот, узкая передняя рама, большое панорамное остекление и удобный пользовательский интерфейс — это не просто элементы дизайна. Все вместе они создают маневренный, компактный и производительный трактор с фронтальным погрузочным оборудованием», — рассказал г-н Вихинен о дизайне.

Вскоре после выхода на рынок в 2020 году линейка тракторов Valtra G серии удостоилась звания «Трактор 2021 года». Тракторы оснащены интеллектуальными решениями, уже отмеченными престижными наградами – например подлокотником Valtra SmartTouch, который стал победителем в конкурсах Red Dot Design Award и iF Design Award.

Поделиться: