Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Жители Дона одними из первых смогут перейти на экологичное топливо

Жители Дона одними из первых смогут перейти на экологичное топливо

16 июля 2019
Жители Дона одними из первых смогут перейти на экологичное топливо

Ростовская область вошла в число пилотных регионов по развитию рынка газомоторного топлива. Проект Правительства России направлен на популяризацию и расширение использования природного газа на автомобильном транспорте, коммунальной и сельскохозяйственной технике.

В апреле 2018 года Президент Владимир Путин дал поручение Правительству РФ обеспечить разработку и внедрение программы развития рынка газомоторного топлива (ГМТ). Одной из задач документа стал перевод на газовое топливо к 2020 году в городах с численностью населения более 1 миллиона человек не менее половины пассажирского и коммунального транспорта. А в городах численностью порядка 500 тысяч не менее трети транспорта должно работать на ГМТ.

Россельхозбанк одним из первых финансовых организаций предложил адаптированные кредитные продукты юридическим лицам на переоборудование/приобретение автотранспортных средств на газомоторное топливо; приобретение передвижных автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и на строительство АГНКС.

Для физических лиц Россельхозбанк запустил потребительский кредит «Дай газу» без обеспечения на переоборудование автотранспорта на газобаллонное оборудование.

«Россельхозбанк поддерживает данный проект как перспективный и принимает активное участие в развитии рынка газомоторного топлива. Новые продукты РСХБ обеспечат возможность всем клиентам на выгодных условиях приобрести и установить оборудование c использованием природного газа», ‒ отметила директор Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Лариса Туишева.

Поделиться: