Выберите ваш город
Или укажите в поле
31 декабря 2019
CNH Industrial

Концерн CNH Industrial входит в число мировых лидеров в секторе промышленного назначения и поставляет продукцию под брендами CASE Construction Equipment, Case IH, New Holland Agriculture, New Holland Construction Kongskilde и IVECO. Производственные площади завода CNH Industrial в г. Набережные Челны составляют 47 000 м2. Серийный выпуск продукции на сборочных конвейерах начался в феврале 2012 года. На заводе производят тракторы и комбайны марки New Holland и Case IH.

В декабре прошлого года Елена Дядченко, главный редактор журнала «АПК Эксперт. Растениеводство» побывала на заводе, где увидела производство комбайнов и тракторов. Инновации, широкий спектр техники и экономичность - основополагающие точки роста в укреплении компании на рынке в условиях жесткой конкуренции. Компания закрывает все потребности для сельскохозяйственного бизнеса: от подготовки почвы и посева до сбора урожая. Техника спроектирована так, чтобы потребитель экономил и зарабатывал.

Анфис Глимханович Садриев, генеральный директор:

Компания производит сельскохозяйственную технику, сейчас это трактора и комбайны.

Ежегодно производим 300 единиц техники. Цифра небольшая, но в соответствии с запросами нашего рынка. В 2020 году кроме сельскохозяйственной техники будем производить дорожно-строительную технику. Предприятие небольшое, но довольно эффективное, гибкое и ориентированное на потребности и запросы российского рынка.

Завод запустился в 2010 году. Производственный корпус постройки 1976 года завода КамАЗ, где разместился завод, требовал обновления и капитального ремонта. Провели реконструкцию, инвестировав примерно 45 млн долларов. Изначально завод планировался как сборочный, потом было принято решение локализовать производство. Если говорить про трактора, то уровень локализации составляет около 30% в стоимостном выражении. Завод стандартизирован по 4 международным стандартам сертификации ISO 9001, ISO 14001, ISO 50001, OHSAS 18001. Каждый год проходим внешние и внутренний аудиты. По некоторым параметрам наша продукция Набережных Челнов оценивается выше, чем, например, на американских заводах CNH Industrial.

Во время экскурсии журналиcты посетили производственные цеха, лабораторию, учебный центр. На предприятии внедрена система управления производственными процессами, так называемой системы «бережливого производства», действуют две линии крупноузловой сборки: линия сборки тракторов и линия сборки комбайнов, участки тестовых испытаний. Высокоточное производство оборудовано конвейерами итальянской UNICOM, на отдельной конвейерной линии выполняется сборка кабин. Участок металлообработки оснащен новейшим комплексом лазерной резки металла, прессово-гибочными станками с ЧПУ, автоматической дробеструйной камерой, сварочным оборудованием.

Контроль качества машины проходят на участке тестовых испытаний со стендами динамических и статических испытаний и установкой для тестирования ВОМ. Заводская лаборатория контроля качества оснащена координатно-измерительной машиной и высокоточным контрольно-измерительным оборудованием. В учебном центре завода сотрудники CNH Industrial и дилерских компаний, профильных предприятий совершенствуют свои навыки в управлении и обслуживании специальной техники.

Завод CNH Industrial продолжает развивать производственные мощности и увеличивать процент локализации в соответствии с федеральными требованиями, основываясь на опыте эксплуатации и предложениях отечественных аграриев.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: