Выберите ваш город
Или укажите в поле

Kverneland на AGRITECHNICA-2019 и ЮГАГРО

31 декабря 2019
Kverneland на AGRITECHNICA-2019 и ЮГАГРО

Ноябрь был щедр на интересные события отрасли. На самой большой аграрной выставке мира, AGRITECHNICA-2019, компания Kverneland Group на стенде площадью более 2500 кв. м. представила новейшие решения для эффективного ведения сельского хозяйства. Среди них: новое поколение навесных оборотных плугов Kverneland 2300 S / 3300 S / 3400 S, первая модель в серии плугов для мощных тракторов Kverneland 6300 S, грабли с боковой укладкой Kverneland 9670S Evo & Vario и многие другие машины.

Главный редактор Елена Дядченко познакомилась с экспозицией техники Kverneland и пообщалась с руководителями российского представительства компании.

Роберт Цизак, генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ»:

В этом году у нас большой объединенный стенд с компанииями Kubota и Great Plains. Многое из представленной в экспозиции техники Kverneland продается в России. Хотелось бы отметить зерновую сеялку DG II, которую мы также производим и на российском заводе в Липецке. Ее габаритная ширина в транспортном состоянии (при внушительных рабочих ширинах – 9 и 12 м) благодаря короткой и компактной раме позволяет транспортировать ее по дорогам общего пользования со скоростью 40 км/ч. У нее богатая стандартная комплектация с возможностью работы по технологиям точного земледелия, мгновенный электронный контроль потока семян и отслеживание состояния семяпроводов. Но главная ее особенность – это высокая производительность до 300 га/сут.

Есть новшества и в сегменте техники для защиты растений. Так, Kverneland расширяет функционал разбрасывателей TL/TLX с системой GEOSPREAD. Она позволяет вносить удобрения дифференцированно согласно картам полей, а также автоматически включать и выключать секции разбрасывателя на поворотных полосах, соблюдая оптимальное перекрытие, а также вдоль лесополос и на уже обработанных участках для минимизации перекрытий.

Традиционно широко представлен сегмент почвообрабатывающей техники. Новый плуг Kverneland 6300 S Variomat был отмечен на этой выставке почетным званием «Машина года». Это первая модель в серии больших полунавесных оборотных плугов, сконструированных специально для мощных тракторов. Среди особенностей машины: система регулировки рабочей ширины «на ходу» - Variomat, стойки Aero-profile, которые выше стандартных и лучше перемещают почву, рессорная система защиты Аuto-reset с усилием срабатывания до 1700 кг и другие интересные новшества.

На выставке «ЮГАГРО» на стенде «Квернеланд Груп СНГ» среди машин были представлены и единицы, производимые на заводе компании в Липецке.

Одиссей Кизиридис, коммерческий директор «Квернеланд Груп СНГ»:

Линейка Kverneland, одна из немногих мировой практике сельхозмашиностроения, которая включает ассортимент машин от обработки почвы до заготовки кормов. Немаловажно и то, что в нашем арсенале техника, работающая по разным технологиям – от классики до no-till. При этом у компании Kverneland Group единые стандарты качества по всему миру, и техника, производимая в Липецке, точно такая же, как выпускаемая заводами в Европе.

В этом году мы участвуем в выставке вместе с «сестринской» компанией Great Plains, которая так же, как и Kverneland Group, входит в состав корпорации Kubota. В экспозиции мы представили первую машину из линейки Great Plains, которая с этого года производится на наших мощностях в Липецке. Это глубокорыхлитель SS1700. До конца года будет выпущено еще 9 единиц.

Эта машина подойдет для всех регионов России, потому что решает одну из важных проблем - переуплотнение почвы, с чем сталкивается большинство отечественных хозяйств. В линейке Kverneland тоже есть подобный агрегат – глубокорыхлитель DTX. Обе машины не поднимают нижние неплодородные слои почвы на поверхность, при этом эффективно разбивают уплотнения. Они же помогут в решении проблем заболачивания почвы (актуально для Северо-Запада), создавая своего рода «дренаж» и заставляя влагу уходить ниже.

Локализация нашего производства в Липецке достигает примерно 80%, а пул российских поставщиков начитывает порядка 250 компаний. Вот уже 6 лет мы сотрудничаем с «Росагролизингом»: сегодня несколько десятков наименований, выпускаемых Липецким заводом, входят в программу федерального лизинга.

Чтобы быть ближе к нашему клиенту, мы каждый год проводим обучение по использованию нашей техники как для фермерских хозяйств, так и агрохолдингов; обеспечиваем на высоком уровне помощь технического характера при помощи развитой дилерской сети, которая покрывает все регионы России. Вся цепочка действий нашей команды выстраивается так, чтобы конечный потребитель выбирал нашу технику и был доволен сделанным выбором.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: