Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Маленькие машины - большие помощники

Маленькие машины - большие помощники

31 декабря 2019
Маленькие машины - большие помощники

Компания Weidemann в России представляет свои компактные фронтальные и телескопические погрузчики для крупных и мелких сельскохозяйственных предприятий. За годы присутствия в России Weidemann успела завоевать доверие многих сельхозпроизводителей и укрепить свои позиции на рынке.

Сейчас дилерская сеть компании в стране насчитывает 33 дилера и охватывает более половины российских регионов. В ближайшие три года компания планирует увеличить количество дилеров до 40, тем самым предоставив свои услуги в самые отдаленные регионы. На выставке Agritechnica 2019 главные редакторы журналов «АПК Эксперт» Ольга Мазанова и «АПК Эксперт. Растениеводство» Елена Дядченко взяли интервью у представителей немецкого и российского офиса компании.
  
Руководитель по развитию в странах Восточной Европы Денис Пронин.

-Первые продажи в России начались примерно лет 8 назад. В первые годы присутствия на российском рынке в страну поставлялось по 8-10 машин в год. В Европе преобладают небольшие животноводческие комплексы - компактный телескопический погрузчик там не заменим - не нужно вручную проводить уборку в помещении, раскладывать объемные корма, выполнять другую тяжелую физическую работу на ферме. В России преобладают средние и крупные животноводческие предприятия, которым требуются более мощные погрузчики. И на рынке появились именно такие машины, выполняющие полный спектр погрузочно-разгрузочных работ. Компактные телескопические погрузчики компании Weidemann представляют собой уникальную комбинацию высоты подъема, ширины и мощности. Благодаря полному приводу и полноприводной системе управления они обладают абсолютной устойчивостью, а также прекрасным оснащением для выполнения различных работ. Все наши телескопические погрузчики обладают очень малыми внутренними радиусами. Самая покупаемая модель в России T5522. Цифры обозначают, что высота стрелы 5,5 метров, и 2, 2 тонны грузоподъемность. Модель Т4512 тоже хорошо покупают россияне. Сейчас приоритетным для Weidemann становится развитие дилерской сети. Мы стремимся к тому, чтобы наши дилеры своевременно поставляли расходные материалы и запчасти, были компетентны. Компания начала производить новые машины, которые наиболее интересны для России - большей грузоподъемности, со стрелой большей длины. Наши машины относятся к классу премиум продукта. Клиенты, использующие погрузчики Weidemann, поражены качеством машин. У нас есть клиенты, которые купили уже по 3-5 машин и остаются довольны качеством. Один из весомых аргументов качества наших погрузчиков возможность предоставления до 5 лет гарантии производителя.

Генеральный директор господин Бернд Апфельбек

-Что касается новинок навесного оборудования, то это новая системы кареток. Навесное оборудование имеющая гидравлический привод, например, подметальное устройство приводится в действие третим контуром. Чтобы отсоединить такое навесное оборудование механизатор должен выйти из кабины, подойти и отсоединить гидрошланги. Тоже самое относится если водитель хочет навесить другое навесное оборудование имеющее гидропривод. Теперь наш гидравлический привод крепится прямо на каретке и водитель, не выходя из машины, через джойстик может его отсоединить, что сказывается на экономии времени и человеческого ресурса, так как теперь не требуется второго оператора, который отсоединял-присоединял бы гидрошланги. Новинка на выставке телескопический погрузчик модели 9580Т. Это 11-тонная машина, с вылетом стрелы до 5,5 метров, грузоподъемностью 5,7 т, с шарнирной рамой, оснащена двигателем Deutz TCD 4.1 S5 (115 кВт/156 л. с.). Для дополнительной очистки отработанных газов используются дизельный окислительный катализатор, дизельный сажевый фильтр и избирательная каталитическая нейтрализация. Двигатель соответствует текущему стандарту токсичности отработанных газов Евро-5. Для российского рынка данная машина поставляется с двигателем Deutz TCD 3.6 с нормой выброса 3 А. Кроме того, машина оснащена опционально гидросистемой с производительностью 180 л/мин и обладает большей опрокидывающей нагрузкой 6,32 т. У телескопа высочайшая на сегодня функциональность, уровень комфорта и стандарты безопасности.

Скоро появится модель телескопа с высотой более 7 м, разной грузоподъемностью. Эта машина будет представлена в следующем году на выставке «ЕвроТир», а также выставке «АгроСалон» в Москве.
На сегодня с производством в 9500 единиц в год Weidemann является крупнейшим производителем фронтальных и телескопических погрузчиков в Германии. Множество людей из разных стран на стенде были заинтересованы техникой и возможностью ее приобретения в свои хозяйства, что доказывает востребованность и актуальность этих сильных машин для построения эффективного бизнеса.

Источник: «АПК Эксперт»

Поделиться: