Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта П Р И Г Л А Ш Е Н И Е!!! Бизнес-тур в ЗАО «Совхоз имени Ленина», 30 января 2020 г.

П Р И Г Л А Ш Е Н И Е!!! Бизнес-тур в ЗАО «Совхоз имени Ленина», 30 января 2020 г.

25 декабря 2019
П Р И Г Л А Ш Е Н И Е!!! Бизнес-тур в ЗАО «Совхоз имени Ленина», 30 января 2020 г.

Приглашаем специалистов отрасли животноводства и представителей средств массовой информации стать участниками бизнес-тура в ЗАО «Совхоз имени Ленина», организованного в рамках международной выставки АГРОС при участии компании Lely Rus.

«Совхоз имени Ленина» - одно из наиболее известных сельских хозяйств в России, расположенное в непосредственной близости к столице в Ленинском районе Московской области (4 км от МКАД). Совхоз начинает свою историю с 1918 года и входит в 300 лучших хозяйств РФ. Агропредприятие ведет деятельность в 3 направлениях: садоводство, животноводство и агротуризм, а также широко известно, как крупнейший производитель садовой земляники в стране.

Вниманию гостей бизнес-тура будет представлена молочная ферма «Совхоза», являющаяся образцово-показательным роботизированным хозяйством, выстроенным с использованием оборудования Lely (Нидерланды). Проект на 8 доильных роботов Lely Astronaut был запущен в 2016 году.

Внедренное на производстве оборудование продемонстрирует современные возможности, позволяющие минимизировать человеческий фактор, оптимизировать рабочие процессы и максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы.

Общее поголовье вместе с молодняком составляет 1050 голов, дойное стадо - около 500 коров.

Благодаря комплексному внедрению современных технологий, на ферме существенно выросли общие показатели эффективности. Средняя продуктивность одной коровы в Совхозе им. Ленина составляет 36-38 литров молока в день. Годовой надой в 2019 году составил 10 600 литров на фуражную корову в день. Порода коров чёрно-пёстрая. Ремонт стада в «Совхозе» идет за счет собственного молодняка, необходимость тратить дополнительные средства на закупку скота отсутствует.

В программе экскурсии:
- Общая информация о ферме;
- Кормление на ферме;
- Доение коров;
- Управление стадом;
- Программное обеспечение и мобильные решения;
Хранение, переработка молока и контроль качества молока.

Ведущий экскурсии: Данила Дмитриевич Козлов, Заместитель директора по производственным вопросам ЗАО «Совхоз имени Ленина».

Как добраться
Трансфер от павильона №3 Крокус Экспо отходит в 10:00 (вместимость 40 человек).
Дата проведения: 30 января 2020 г.

Время проведения: 10.00 - 16.00 (включая время поездки).

Место проведения: Московская обл., Ленинский р-н, деревня Слобода.

Сайт выставки АГРОС – www.agros-expo.com
Сайт ЗАО «Совхоз имени Ленина» - http://sovhozlenina.ru/
Сайт компании Lely - www.lely.com/ru/

Внимание! Участие по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Регистрируйтесь на данное мероприятие заранее по ссылке: https://agros-expo.com/businesstour#businesstour

Источник: Выставка АГРОС

Поделиться: