Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости проекта Расширяя горизонты. Инностранные фермеры открыли для себя Агроновию

Расширяя горизонты. Инностранные фермеры открыли для себя Агроновию

22 января 2020
Расширяя горизонты. Инностранные фермеры открыли для себя Агроновию

Сегодня гидропоника распространена по всему миру. Основными причинами широкого распространения этой технологии оказались высокая экономическая и продуктивная эффективность, получаемая за счет повышения урожайности и значительной экономии ресурсов, а также улучшение здоровья животных.

Уже многие годы компания «Грин Хилс» (Агроновия) представляет свой продукт потребителям в сельскохозяйственной сфере – круглогодичную культивацию зеленой травы. Компания поставляет на российский рынок гидропонные системы для выращивания свежей зелени в качестве кормов сельскохозяйственных животных. На сегодняшний день гидропонные установки Агроновии можно встретить в Рязанской, Московской областях, в Краснодаре и Пермском крае, где фермерские хозяйства уже не первый год кормят свое поголовье гидропонным зеленым кормом (ГЗК). С 2019 г. и Нововилговское племпредприятие в Карелии активно добавляет в рацион быков зеленую массу, выращенную в установках Агроновии.

Свою продукцию и разработки компания «Грин Хилс» в октябре 2019 года представила в Каире на 12 заседании Совместной Российско-Египетской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова и Министра торговли и промышленности Арабской Республики Египет (АРЕ) А.Нассара в рамках международной выставки «Большая промышленная неделя». По итогам работы этого заседания, а также международного форума «Россия-Африка», который прошел в Сочи, были подписаны соглашения об экспортных поставках гидропонных установок компании Агроновия и строительстве завода по выращиванию зеленого корма в Египте.

Для Египта, как и для других стран Африки, дефицит современных технологий, недостаток квалифицированных кадров и пригодных для возделывания земель являются основными причинами, тормозящими развитие сельского хозяйства. Решить эту проблему может компания «Грин Хилс» (Агроновия), локализовав там свое производство. Для более удобной локализации Агроновия будет использовать часть комплектующих местного производства. Гидропонная установка представляет собой цех, в котором находятся поддоны для проращивания семян пшеницы и кукурузы. Оборудование для производства зеленой массы производит от 500 до 10 000 кг в день. Из 1 кг зерна в наших установках получается 7 кг зеленого корма. Используя данное оборудование, можно обеспечить круглый год зеленым кормом от 100 до 20 000 голов крупного рогатого скота (крс). Экономический эффект при вводе в рацион более 5 кг на 1 голову крс составит более 25% и снизит на 20% затраты на рабочую силу.

При закладке 500 кг зерна производительность установки составляет 3,5 тонны зеленой массы в неделю. Такой метод проращивания зерна избавляет фермеров от зависимости выращивания и заготовки кормов на полях, что позволяет рационально и выгодно использовать свободную землю. Для Египта на сегодняшний день высвобождение посевных площадей позволит использовать освободившиеся сельскохозяйственные земли для засевания другими товарными культурами.

Сама установка для выращивания (УГЗК) сконструирована таким образом, что может использоваться в любых климатических зонах с температурным режимом от +60 до -50 с минимальными энергозатратами.

Кроме того, специалисты компании совместно с учеными Всероссийского Научно-Исследовательского Института разработали инновационную установку воды из воздуха, что поможет решить вопрос обеспеченности производства водой – пожалуй, основную проблему не только для Египта, но и для всего Африканского континента и других арабских стран. Такая установка уже активно работает в Крыму, производя 600 литров воды в сутки.

Компания Агроновия также привлекает местных партнеров к производству, сбыту и лоббированию проектов в государственных структурах. Это позволит потребителю предложить продукт, подпадающий под государственные дотации.

Важным преимуществом Агроновии является создание сервисно-консультативных служб в регионах работы гидропонных установок. На сегодняшний день уже открыта сервисная служба в Праге. В ближайшее время такие сервисные службы откроются и в Египте, а также других странах Ближнего Востока.

Компания «Грин Хилс» также запустила свое производство в Словакии, локализовав там сборку двенадцати установок по производству зеленой массы. Большую поддержку в этом вопросе оказало государство. Благодаря условиям и государственным программам, которые предлагает Российский экспортный центр (РЭЦ) удалось увеличить мощности предприятия по выпуску готовой продукции и, соответственно, увеличить экспорт. Таким образом еще больше словацких фермеров смогут внедрить эту технологию круглогодичной культивации зеленого корма.

Агроновия
ООО "Грин Хилс"
Тел. 8-800-777-16-87
www.agronovia.ru
info@agronovia.ru

Поделиться: